Самые странные достижения самых популярных стран мира

0 201

Журналисты издания The Telegraph исследовали данные о популярных туристических направлениях мира. Журналисты выяснили, в чем та или иная страна является номером один в мире.

Итак, в США больше всего в мире аэропортов (их насчитывается 13 513), авиарейсов (9 553 214 вылетов в 2014 году) и самая протяженная сеть железных дорог (224 792 км).

В Венесуэле продается самый дешевый бензин. Заправиться здесь можно всего за 0,01 доллара за литр. Франция стала самой посещаемой страной в мире. В 2015 году увидеть Эйфелеву башню и другие достопримечательности приехали 84,5 млн человек. Также, Франция — лидер по количеству ресторанов, отмеченных звездами Мишлен. Коста-Рика признана самой веселой страной в мире, Сан-Марино — самой безопасной.

Мальдивы отличились тем, что в стране зафиксировано наибольшее количество разводов. Так, местные женщины к 30 годам чаще всего успевают развестись трижды. Южная Корея является мировым лидером по скорости интернета. Кроме того, в этой стране самая лучшая доступность сети 4G. В Индии — самые низкие цены, а Египет лидирует как страна с «самыми дешевыми гамбургерами».

Андорра известна самым высоким потреблением вина в мире. Италия стала лидером по числу объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Китай — №1 по количеству людей, не владеющих английским языком. А Гонконг — наиболее урбанизированное государство: 100% населения страны живет в городах.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ