Сгоревшая башня Гёте и другие памятники, которые мы потеряли в 2017 года

0 200

Во Франкфурте-на-Майне полностью сгорела уникальная 43-метровая деревянная башня Гёте, являвшаяся одной из самых популярных городских достопримечательностей. Об этом сообщает издание Hessenschau.

Башня Гёте или Goetheturm вспыхнула как спичка ранним утром 12 октября. Причина пожара не называется, однако полиция не исключает поджог. Прибывшая на место пожарная бригада смогла справиться с огнем только, когда от башни остались обгоревшие столбы её основания. Эксперты заявляют, что причиненный ущерб невозможно оценить в деньгах. Однако мэр Франкфурта заявил, что башня будет немедленно восстановлена.

Башня Гёте была построена в 1931 году. Многие десятилетия она считалась самым высоким общедоступным деревянным строением в Германии. В 2014 году башня была реконструирована, тогда же она получила свое имя в честь 100-й годовщины смерти поэта Иоганна Вольфганга фон Гёте.

Гётетурм — не единственная достопримечательность, исчезнувшая в этом году. В марте на западе мальтийского острова Гоцо обрушилась 28-метровая скальная арка естественного происхождения, известная как Лазурное окно. Причиной этого стала естественная коррозия.

В январе в Сирии в ходе боевых действий была разрушена фасадная часть римского амфитеатра Пальмиры.

А землетрясение, произошедшее в июле в Эгейском море близ острова Кос, разрушило главную его достопримечательность – мечеть Дефтердар 1725 года постройки.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ