Сочи неожиданно уступил Челябинску и Тамбову в рейтинге

0 191

Московская область заняла первое место в «Национальном рейтинге развития событийного туризма России». Об этом сообщается на сайте правительства региона.

По данным областного министерства культуры, массовые мероприятия в течение года проводятся во всех муниципальных районах области. Самые яркие события — фестивали «Небо святого Сергия» и «Русская матрешка» в Сергиевом Посаде, Морковный фестиваль и «Мелиховская весна» в Дмитрове, «Кубок Московии» в Истре, праздник «Антоновские яблоки» в Коломне, Ратный сбор в Зарайске и гастрономический фестиваль «Золотой кабачок» в Клину.

На втором месте — Владимирская область. Здесь проводится «Покровская ярмарка» (Покров), «Праздник огурца» (Суздаль), «Праздник калача» (Муром), устраиваются театрализованное шоу «Богатырские забавы» (Владимир), пышно отмечают День семьи, любви и верности (Муром).

Завершает тройку лидеров Свердловская область со знаменитой «Симеоновской ярмаркой», конкурсом «Уральская звезда» и туристической выставкой EXPOTRAVEL 2017.

В первой тридцатке «Лучших из лучших» также оказались Калининградская область, Алтайский край и республика Карелия.

Интересно, что Краснодарский край, несмотря на обширную событийную программу с «Новой волной», «Формулой 1», «Кинотавром» и многими другими занял только 31 место, возглавив вторую тридцатку «Территорий высокого потенциала».

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ