Социальные сети покроют пляжи Кубани

0 169

Бесплатный Wi-Fi уже в этом году появится на пляжах трех курортов Краснодарского края: Имеретинского, Джубги и поселка Ольгинка. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По его словам, чтобы соответствовать стандартам мировых курортов и обеспечить туристов на отдыхе качественным современным сервисом, власти Кубани намерены приступить к оборудованию морских пляжей региона бесплатными точками доступа к Wi-Fi.

Выйти бесплатно во всемирную паутину в предстоящий бархатный сезон смогут отдыхающие на пляжах Имеретинского курорта, Джубги и поселка Ольгинка. До 2019 года еще около 500 территорий Азово-Черноморского побережья покроет глобальная сеть. Беспроводные технологии появятся в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Темрюкском районах.

Как отметил В. Кондратьев, каждый желающий, будь то местный житель или гражданин, который приехал сюда отдохнуть, сможет совершенно бесплатно подключиться к сети и свободно выйти в интернет. Таким образом, замечают эксперты, трафик в популярных социальных сетях возрастет многократно.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ