Сотни туристов не могут вылететь, еще столько же — покинуть курорты

0 165

Литовский оператор Kidy Tour запускает регулярные рейсы из подмосковного аэропорта «Жуковский» в Анталью. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как стало известно, полеты из Москвы на известный курорт будут выполняться по вторникам турецкой авиакомпанией SunExpress на самолетах Boeing 737-800. Этот перевозчик является совместным предприятием Turkish Airlines и Lufthansa Group и отличается одним из самых молодых парков воздушных судов.

По словам представителей литовского туроператора, аэропорт «Жуковский» располагает современной инфраструктурой и отличается отсутствием очередей, а значит отлично подходит для тех, кто путешествует с семьей. Сообщается, что полетная программа в Анталью будет действовать до 24 октября 2017 года. Пассажирами данных рейсов в основном станут клиенты Kidy Tour.

Отметим, случаи задержек и отмен авиаперелетов в Турцию и по другим направлениям продолжаются, несмотря на заверения властей урегулировать ситуацию. Так, 23 июня с большим опозданием отправились на курорт туристы из Санкт-Петербурга, летевшие компанией I Fly. Из Внуково I Fly вообще отменил 2 рейса в данном направлении.

В понедельник, 26 июня, с десятичасовой задержкой вылетели пассажиры «ВИМ-Авиа» в турецкий Даламан. Во вторник, 27 июня, задержка более чем на 4 часа затронула пассажиров Tunis Air, вылетавших из Пулково в Тунис. Почти на три часа был задержан вылет рейса Azur Air в Анталью. Отложены четыре рейса авиакомпании Bulgaria Air из Москвы в Бургас.

Наряду с этим, компания «ВИМ-Авиа» рапортует о том, что регулярность их рейсов за прошедшую неделю составила 93%.

Тем не менее, Генеральная прокуратура России 20 июня сообщила о возбуждении административного дела против перевозчика и его генерального директора по факту нарушения условий лицензии на предпринимательскую деятельность в области транспорта. Именно «ВИМ-Авиа» изначально должна была вывезти 24, 25 и 26 июня около 400 человек, купивших путевки у туроператора TED Travel. Позже перевозчика заменили авиакомпанией «Якутия». Правда, поломка самолета не позволила пассажирам в срок покинуть Турцию. По последним данным, «Якутия» совершит три дополнительных рейса, чтобы вывезти российских туристов в течение вторника и среды.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ