США прекращают выдачу виз российским туристам

0 193

Дипмиссия США со среды, 23 августа, прекратит выдавать неиммиграционные визы по всей России. Сообщение об этом появилось на официальном сайте посольства США в России.

Со среды, 23 августа, процедура выдачи неиммиграционных виз в России будет приостановлена. Это связано с ограничением численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ. С 1 сентября оформление документов возобновится, но только в Москве.

С понедельника, 21 августа, все запланированные ранее собеседования будут отменены. Заявители получат уведомление по электронной почте с номером телефона, по которому нужно будет связаться для переноса даты и время интервью в посольстве США в Москве. При отказе от визы вернуть оплаченный консульский сбор не получится. Но в дипмиссии заявляют, что оплата сбора будет считаться действительной в течение года.

Введенные ограничения будут действовать, пока число американских дипломатов не будет увеличено. Напомним, что в июле российские власти в ответ на американские санкции потребовали сократить 755 сотрудников дипломатической миссии США.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ