Стали известны даты итальянских распродаж

0 194

Традиционные летние распродажи в Италии стартуют 7 июля. Они продлятся до конца августа, а в некоторых регионах страны и до середины сентября. Об этом сообщает портал Grottaglieinrete.

Несмотря на растущий рост покупок онлайн, летние распродажи в Италии продолжают привлекать многочисленных туристов. Иностранцев больше всего привлекают значительные скидки до 50% на одежду, обувь и аксессуары. На данный момент уже опубликован календарь распродаж по регионам Италии. Так, в магазинах Базиликаты, Калабрии, Кампаньи, Эмилии-Романьи, Ломбардии, Молизе, Сардинии и Умбрии сезонные скидки ожидают покупателей с 7 июля по 2 сентября.

В Марке, Пьемонте и Тоскане распродажи продлятся до 1 сентября. В Лацио, в том числе Риме, и Лигурии вещи со значительной скидкой можно будет купить до 18 августа, на Сицилии — до 16 сентября, в Абруцци, Фрииули – Венеция-Джулии, Венето – до конца августа.

Итальянские эксперты также дали несколько советов о том, как правильно шопиться во время распродаж. Они рекомендуют:

  • всегда сохранять чек на случай возврата,
  • посещать магазины до распродажи, чтобы оценить выгодность сейл-предложения,
  • решить заранее, что необходимо купить,
  • с осторожностью относится к скидкам более 50%, так товар может быть бракованным,
  • посещать надежный и известные магазины,
  • не покупать товары без ценника. 

И помните, что в магазинах, принимающих банковские карты, продавец обязан принять оплату без дополнительных комиссий и наценок.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ