Столицу Швеции засосёт темное Средневековье

0 195

В Стокгольме в ближайшие выходные состоится средневековая ярмарка с рыцарями, музыкантами и шутами. Гостям фестиваля предложат блюда, приготовленную по рецептам прошлых столетий. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия.

Традиционная средневековая ярмарка в шведской столице пройдет 14–15 апреля в центральном городском парке «Кунгстрэдгорден». Гостей мероприятия ждут ремесленные мастерские, хозяева которых прямо на месте продемонстрируют свои умения в изготовлении предметов из кожи, ткани, костей и стекла. Местные жители и туристы увидят, как работали раньше мастера кузнечного дела и оружейники. На ярмарке будут продаваться ювелирные украшения, созданные как будто в эпоху викингов.

Организаторы ярмарки обещают множество необычных средневековых развлечений. В их числе — катание на лошадях, стрельба из лука, фехтование, ат также выступления фолк-музыкантов.

Посетители также смогут попробовать блюда, воссозданные по историческим рецептам, средневековые сладости, мёд и всегда любимый жареный миндаль.

Средневековая ярмарка в Стокгольме 14 апреля будет работать с 12:00 до 18:00, 15 апреля — с 11:00 до 16:00. Добраться из Москвы в столицу Швеции можно прямыми авиарейсами. Стоимость билетов на даты проведения фестиваля начинается от 15 144 рублей.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ