Судно Man Gyong Bong с россиянами на борту направляется к берегам КНДР

0 186

В Северную Корею в пятницу, 30 июня, отправилась на пароме первая централизованная группа российских туристов. Об этом пишет «Интерфакс — Дальний Восток».

Группа в составе10 россиян в 21:00 по местному времени отчалила на теплоходе из Владивостока в направлении северокорейского порта Раджин. Порт расположен на территории Свободной экономической зоны Расон, куда граждан России пускают без визы. Отметим, что до сегодняшнего дня подобные поездки совершали только индивидуальные туристы.

По данным приморских туроператоров, средняя стоимость пятидневного тура в КНДР составляет 27 000 рублей. Туристам покажут исторические и природные достопримечательности, отвезут на концерт корейского детского ансамбля в местной школе. Они также совершат экскурсию на живописную гору Сахян, где разбиты оранжереи, в которых выращивают цветы “кимерсенхва” и “кимченирхва”. За дополнительные деньги можно отправиться на морскую прогулку на лежбище тюленей и отведать морских деликатесов.

Бума туризма в Северную Корею, конечно же, ждать не стоит. До конца пляжного сезона, а это будет октябрь, еженедельные группы по 8-10 человек — вот максимум, на который способно направление. С октября могут появиться бизнес-туры, а также специальные группы любителей веломарафонов, для которых Расон — это настоящий рай.

Напомним, что 17 мая этого года Россию и КНДР впервые связало паромное сообщение. Теплоход Man Gyong Bong отправляется из Владивостока по пятницам, а в обратном направлении из Раджина — по средам.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ