Таиланд ждет более миллиона россиян в 2017 году

0 200

В 2017 году Таиланд намерен сохранить объем въездного турпотока из России. Об этом в интервью TURIZM’у сообщил руководитель службы маркетинга Московского офиса Туристического управления Таиланда Константин Кинель.

Он также напомнил, что по предварительным итогам страну в минувшем году посетили 1 060 000 россиян, что на 23% превышает аналогичные показатели 2015 года.

Эксперт также отметил, что средняя продолжительность отдыха наших соотечественников в Таиланде составляет 17 дней. А наибольшей популярностью пользуются курорты Паттайя и Пхукет. Причем, Пхукет с каждым годом становится все более востребованным. 70% туристов прибывают на остров прямыми рейсами из Москвы или других городов. Остальные 30% летят через Бангкок. Они посещают страну впервые.

«В этом сезоне в Таиланде отдыхают те, кто уже бывал там ранее, – говорит К. Кинель. — Доля так называемых «возвратных» туристов увеличилась, и эта тенденция продолжится».

По мнению руководителя службы маркетинга ТАТ, в этом году резкого скачка числа посещений из России в Таиланд ожидать не стоит. Однако сохранить достигнутый уровень на фоне общего увеличения турпотока, скорее всего, удастся.

Читать интервью полностью

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ