The Beatles наполнит Барселону музыкой и фильмами

0 194

В Барселоне 1 июля пройдет ежегодный праздник, посвященный легендарной группе «Битлз». Бесплатный музыкальный фестиваль, на котором различными музыкантами будут исполняться кавер-версии песен ливерпульской четверки, развернется в Парке де ла Бедеррида (Parc de la Bederrida).

Событие приурочено к памятной дате – 3 июля 1965 года, когда британская группа впервые приехала в Барселону с концертом. Помимо обширной музыкальной программы, в этот день всех битломанов будут ждать выставки, демонстрации фильмов и записи концертов, большое количество торговых рядов, продающих сувениры с атрибутикой «Битлз».

Интересно, что подобные мероприятия, чей основой является музыка битлов, регулярно проходят по всем миру. В Ливерпуле во второй половине августа десятки музыкальных коллективов примут участие в ежегодной неделе «Битлз». Абсолютно все заведения в родном городе группы будут наполнены их музыкой. В середине июня проходил традиционный музыкальный праздник в Гаване. Каждый год в марте Москва принимает Международный фестиваль музыки «Битлз». Седьмой по счету битломанский фестиваль искусств «All we need is love & peace!» в данный момент проходит в Калининграде. Завершится он 8 июля необычным флешмобом в честь дня рождения Ринго Старра.

Всемирный день «Битлз» отмечается по всему миру 16 января.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ