Туалеты с панорамным видом на окружающий мир существуют!

0 192

В Норвегии построили общественный туалет в виде скалы. Из его кабинок «удобно» наслаждаться окружающими пейзажами. Об этом сообщает архитектурное издание Dezeen.

Для посетителей норвежского водопада Скьерсфоссен теперь открывается потрясающий вид на реку, лес и горы прямо из общественной уборной. Она расположена рядом с автостоянкой на берегу реки Сторлеви, вниз по течению от места, где водопад струится по узкому каналу с цветущего луга, расположенного выше. Кабинки туалета снабжены панорамными окнами от основания до самой крыши и прозрачными панелями в полу.

Само каменное здание напоминает часть горы, высеченной из скалы и перемещенной на другой берег реки. По словам авторов проекта, сооружение максимально вписывается в окружающий пейзаж.

Бесспорно, новая норвежская уборная войдет в список самых необычных. В этом перечне уже есть туалет в Гонконге, который сделан из чистого золота и известный как «Золотой дворец Swisshorn». Посетители обязаны перед входом надеть бахилы, чтобы не поцарапать пол, инкрустированный драгоценными камнями.

В Лондоне установлен односторонний зеркальный туалет. Во время его посещения можно полюбоваться городскими видами и снующими буквально в метре прохожими. В этом же городе расположены складные писсуары. Круглые кабинки днем находятся под землей, а с наступлением вечера поднимаются наверх. В Японии также есть необычные WC. Например, в городе Акаси расположен туалет внутри аквариума, где за посетителями могут подглядывать рыбы.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ