Туристам предлагают отведать Антарктиду по-английски и по-русски

0 173

Туристы получили возможность совершить однодневное путешествие в Антарктиду. Британская компания Natural World Safaris опубликовала соответствующий анонс на своем сайте.

Предложение по Антарктиде включает: перелет из Кейптауна (ЮАР) на частном самолете Ил-76, 12-часовую программу непосредственно на южных землях Антарктики, отдых в гостевом доме по возвращении из тура.

Туристу предлагается самому выбрать, чем заняться в течение нескольких часов пребывания на морозе. Путешественник в сопровождении проводника может посетить близлежащие гроты изо льда или полюбоваться пингвинами Адели. Организаторы тура взяли на себя заботы и по возвращению в гостевой дом. Причем, они не ограничиваются стандартным набором: тепло, светло и комары не кусают. Туристу подадут роскошный завтрак с шампанским от лучших поваров Кейптауна, а также предложат расслабиться в сауне.

Туры намечены на декабрь-январь, когда в Антарктиде установится наиболее благоприятная погода. Стоимость тура составляет 7 750 фунтов стерлингов (около 600 000 рублей). При этом в цену не включен перелет до Кейптауна.

Российские туроператоры выставляют на рынок свои предложения по путешествиям в Антарктиду. Но не из Африки, а из южной Америки. Такие морские круизы, в основном, начинаются из аргентинских городов: Пуэрто-Мадрина, Ушуа или Буэнос-Айреса. Классический морской круиз на Южный полюс «по-русски» длится 10 дней и включает посещение Шетландских островов и Антарктического полуострова, наблюдение за пингвинами, китами и морскими котиками, высадку на острове Петерманн, где, к слову, есть почтовое отделение Британской Антарктической Экспедиции, и магазин почтовых сувениров. Стоимость такого тура начинается от 7 000 долларов. Перелет в Аргентину из Москвы, естественно, оплачивается отдельно.

Для тех, кто мечтает отдохнуть на холоде, не обязательно отправляться на Южный полюс. Совершить путешествие можно и на Северный — он нам ближе. В июне из Мурманска отправился первый в этом году тур по Северному Ледовитому океану. Подобные круизы занимают около 12 дней. Стоимость такого путешествия, по данным сайтов турагентств, стартует от 24 000 долларов — почти 1,5 млн. рублей. Однако специалисты прогнозируют неизбежное снижение цен в будущем. Ведь операторы, несомненно, всерьез возьмутся за продвижение нового направления отдыха. Отметим, что все места на круизы сезона-2017 уже забронированы. Поэтому планировать путешествие по Арктике получится уже только на следующий год. Есть время подкопить денег и приобрести одежду потеплее.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ