Туроператоры отменяют новогодние туры во Вьетнам, Израиль и в Болгарию

0 171

На китайском острове Хайнань несколько десятков российских туристов ожидают своего возвращения домой после отмены полетной программы авиакомпании «Икар». Об этом в понедельник, 25 декабря, сообщает Интерфакс.

В основном, на Хайнане застряли туристы туроператора «Матрешка Тур». Ее представитель заявил, что вывоз россиян будет завершен 26 декабря. Все они отправятся домой регулярными рейсами. В ближайшее время домой вылетит группа из 48 человек. Во вторник, 26 декабря, будет вывезена еще 55 человек. Кроме того, есть вероятность, что часть туристов будет отправлена в Россию рейсами «Ай-флай» с пересадкой в китайском городе Ухань.

Также туроператор «Матрешка Тур» объявил об отмене рейсов на других направлениях. С 24 декабря по 3 января прекращены полеты из Санкт-Петербурга в израильскую Овду, а 28 декабря, 3 и 10 января — в болгарскую Софию. Такое сокращение перевозок туроператор объяснил форс-мажорной ситуацией, с которой столкнулась компания при реализации полетной программы на остров Хайнань. Возврат средств по аннулированным турам туроператор будет производить в рамках заключенных договорных отношений и установленных норм законодательством РФ.

Вместе с этим об отмене рейсов с 24 декабря 2017 года по 1 января 2018 года во вьетнамский город Камрань сообщил туроператор «Жемчужная река».  Более четырёхсот российских туристов, которые в настоящее время находятся во Вьетнаме, вернутся в Россию вывозными рейсами в плановом режиме. Другим клиентам туроператор предлагает аннулировать туры с полным возвратом денежных средств или перебронировать отдых на любые даты после 1 января 2018 года без изменения стоимости.

Напомним, что более 200 россиян в конце прошлой недели не смогли вылететь с китайского курортного острова Хайнань. Туроператоры «Матрешка Тур» и «Жемчужная река» сообщили, что это произошло из-за того, что китайские авиационные власти не подтвердили слоты для авиакомпании «Икар» (Pegas Fly) на выполнение полетной программы в Хайнань из пяти российских городов.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ