Турпоток в Египет растет независимо от россиян

0 180

Египет вошел в топ-10 стран с самым быстрорастущим турпотоком в 2017 году. Рейтинг опубликован в британском издании The Telegraph со ссылкой на отчет Всемирной туристической организации.

Несмотря на отсутствие авиасообщения с Россией и Великобританией, в Египте в текущем году обороты туристической индустрии выросли на 51%. Прогнозируется, что в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе в 2017 году отдохнут 8 миллионов иностранных гостей.

В список стран, демонстрирующих бурный рост туризма, также вошел Тунис. Эксперты Всемирной туристической организации отмечают, что страна оправилась после серии террористических атак, произошедших в 2015 году. К концу текущего года объем въездного турпотока составит 7,5 млн человек.

Значительно выросла в этом году популярность Вьетнама. К концу декабря на курортах страны отдохнут 13 млн гостей, что превысит прошлогодний показатель более чем на 30%. В отчете отмечается, что чаще всего иностранные гости посещают бухты Халонг и Нинь Бинь.

Кроме того, значительно вырос интерес туристов к таким непопулярным ранее странам как Монголия, Никарагуа, Уругвай, Северные Марианские острова, а также Израиль и Палестина.

Эксперты отмечают, что на рост туристической привлекательности влияет много факторов. Так, например, в Монголии иностранцы получили возможность путешествовать вместе с коренными кочевыми народами по степям и предгорьям. А на местном фестивале Надаам все желающие могут попробовать свои силы в стрельбе из лука и скачках на лошадях. В Никарагуа гостей привлекают пляжи с белым песком, обрамленные пальмами, много зелени и революционная история государства.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ