В аэропорту Сочи пассажиры скоро всё смогут делать сами

0 159

В декабре 2017 года в аэропорту Сочи запущена технология автоматизированного выхода на посадку Self-boarding gate. Об этом в пятницу, 15 декабря, сообщила пресс-служба воздушной гавани.  

Система оснащена встроенным считывателем информации с посадочного талона. Всё, что нужно сделать пассажиру, — приложить посадочный талон штрих-кодом к сканеру на турникете. При его соответствии прозрачные створки откроются автоматически.

Технология позволяет сократить время ожидания посадки, так как один турникет способен обслужить до 15 человек в минуту. Кроме того, Self-boarding gate предоставляет авиакомпаниям информацию о местонахождении пассажиров, чтобы вовремя принять решение, например, о снятии багажа с рейса.

Системы Self-boarding gate установлены в зоне ожидания вылета внутренних авиарейсов на первом и втором выходах на посадку. Аналогичное оборудование используется в аэропортах по всему миру, в том числе в Лас-Вегасе, Афинах, Франкфурте-на-Майне, Берлине, Дюссельдорфе, Цюрихе, Вене, Осло, Абу-Даби, а также в московском Домодедове.

В аэропорту «Базэл Аэро» также в последние два года доступна услуга самостоятельной регистрации на рейс. В 2018 году запланировано внедрение пилотного проекта по самостоятельной сдаче багажа Self drop-off.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ