В Дюссельдорфе будут пить, стрелять и есть кукурузу

0 167

Ежегодная большая ярмарка Rheinkirmes стартует в пятницу, 14 июля, в Дюссельдорфе. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Десятидневный праздник развернётся на огромной площадке в районе Оберкассель, расположенном на левом берегу Рейна. Ярмарка будет работать каждый день, начиная с обеда и заканчивая в час ночи.

Поляна площадью 25 000 кв. метров, окруженная зданиями Старого города, в эти дни наполнится большим количеством торговых палаток и аттракционов. Посетителям предложат богатый ассортимент немецкого пива, сыра, мяса, традиционных колбасок и приготовленного на гриле мяса. Излюбленным блюдом из года в год на ярмарке является местная кукуруза. Ее едят обильно полив различными маслами: пряным, чесночным и другими. Такое лакомство обойдется в 2,50 евро.

Центральное место на празднике занимают аттракционы. Гостям предложат прокатиться на американских горках, побывать в городе-призраке, погрузиться в первое интерактивное путешествие по Германии в сопровождении героев видеоигр.

Кульминацией ярмарки в Дюссельдорфе по традиции являются королевская стрельба и выбор Короля стрелков, которые завершатся суперфейерверком 21 июля.

Каждый год событие посещает около четырех миллионов человек. По своему размаху оно уступает лишь «Октоберфесту» в Мюнхене.

Добраться в Дюссельдорф можно прямым рейсом из Москвы. Цена билета составит 33 334 рублей. Время в пути составляет 3 часа 25 минут.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ