В Европе заметили рост пассажиропотока в России

0 223

«Шереметьево», «Домодедово» и «Пулково» признаны самыми быстрорастущими аэропортами в Европе по итогам первого полугодия 2017 года. Рейтинги составляются отделением Международного совета аэропортов ACI Europe.

Согласно данным ACI Europe, в список крупнейших аэропортов с увеличившимся пассажиропотоком включены пять хабов. Возглавляет топ аэропорт «Шереметьево». Воздушная гавань с января по июль 2017 года обслужила почти на 18% пассажиров больше, чем годом ранее. «Домодедово» — на третьей строчке, рост его пассажиропотока — чуть более 10%. Также в списке гавань Манчестера, аэропорт Гатвик в Лондоне и Схипхол в Амстердаме.

Питерский порт «Пулково» попал в пятерку аэропортов с пассажиропотоком от 5 до 10 миллионов человек в год. При этом, увеличение его за первые полгода составило 26%.

Международный совет аэропортов также отметил суммарный рост числа пассажиров в целом по Европе. По сравнению с 2016 годом, рост достиг 9%. Аналитики связывают это с целым рядом факторов, в том числе переориентирование туристов с ближневосточных направлений. В России сыграл свою роль вернувшийся спрос на путешествия на фоне стабильных цен на нефть.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ