В Германии все готово, чтобы встретить Пасху

0 194

В Германии открываются традиционные пасхальные ярмарки. На них можно приобрести шоколадные яйца всех цветов и размеров, яркие букеты и традиционные украшения для дома. Об этом пишет Germany Travel.

Каждый регион Германии празднует Пасху по-своему: жители севера разжигают гигантские костры и запускают огненное колесо, обитатели центра страны устраивают парады и чествуют пасхального кролика. Но даже в маленькой деревне, не говоря уже о крупных городах на центральной площади устраивается ярмарка. Здесь продают изделия местных мастеров и умельцев, эксклюзивные подарки hand-made, всевозможные украшения. И, конечно, тут готовят традиционные угощения, устраивают мастер-классы и развлечения. 

Большинство пасхальных мероприятий стартуют в пятницу и субботу, 30 и 31 марта, а закончатся в понедельник, 2 апреля.  В Берлине средневековый пасхальный фестиваль пройдет в замке Шпандау. Гостей также ждут в Нюрнберге, Штутгарте, Мюнхене и других городах.

Католическую Пасху европейцы отметят в воскресенье, 1 апреля. Пасхальные рынки на этой неделе начнут свою работу во многих европейских городах, в том числе в Чехии и Австрии. Кроме того, фестивали, посвященные празднованию Пасхи, состоятся в Польше и Швейцарии.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ