В год Олимпиады Южная Корея примет 20 млн туристов

0 188

Ровно через год, в феврале 2018 года, в южнокорейском городе Пхёнчхане пройдут XXIII зимние Олимпийские игры. Подготовка идет полным ходом: строительство объектов на данный момент завершено на 96%, проводятся тестовые соревнования, чтобы проверить и улучшить работу готовых объектов.

По словам главы департамента по Олимпийским играм Национальной организации туризма Кореи, господина Чолхен Пака, в год проведения Олимпиады Южная Корея ожидает до 20 миллионов туристов, что почти на 3 миллиона больше въездного турпотока минувшего года.

В городах, где непосредственно будут проводиться игры, – Пхёнчхан, Чонсон, Каннын, а также расположенных в часе езды Янъян, Вонджу, Сокчхо и других – насчитывается порядка 5 000 гостиниц, что составляет около 85 000 гостиничных номеров. Оргкомитет планирует к концу 2017 года завершить строительство еще 21 000 номеров для команд-участниц, представителей МОК и МПК, журналистов и других участников Олимпиады.

– К концу 2017 года планируется запуск прямого сообщения корейской скоростной железной дороги (КТХ) на маршруте аэропорт «Инчхон» – Пхёнчхан – Каннын. Если сейчас этот путь занимает порядка 4-5 часов, то после введения KTX позволит добраться туда за 1,5 часа, – рассказал господин Пак.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ