В Крыму наступило пиковое лето

0 170

В Крыму с начала года отдохнуло 2,5 миллиона человек. Об этом в интервью журналистам заявил глава Комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По словам А, Черняка, конец июля и август считается в Крыму пиковыми датами высокого сезона. К этому моменту полуостров посетили около 2,5 млн туристов. По сравнению с итогами прошлого года, турпоток сократился на 4,2%. Напомним, что к началу августа 2016 года в республике отдохнуло 2,76 млн человек.

Ранее в интервью TURIZM’у А. Черняк заявил, что Крым в этом году ожидает не меньшее число гостей, чем в прошлом году — около 6 млн. «Принять больше Крым, конечно, может, — сказал чиновник. — Сложнее их сюда привезти. Де-юре Крым является полуостровом, но по факту от материковой России нас разделяют почти 15 км Керченского пролива. Так что для россиян мы все равно что остров. Добраться можно либо на пароме, либо по воздуху. Но переправа работает по фактической погоде, а перелет выходит дорого».

В то же время на ближайшие два дня в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются ливневые дожди с грозами и шквалистым усилением ветра, возможно выпадение града. В пятницу температура днем составит +29..+34°С, а в субботу понизится до +24..+29°С. На время шторма возможно прекращение работы Керченской переправы.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ