В Москве началась «Рыбная неделя»

0 173

Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» стартовал в четверг, 17 мая, в Москве. На более 10 площадках гости праздника найдут самый широкий выбор свежей, соленой, копченой и консервированной рыбы. Кроме того, запланирована масса интереснейших мероприятий.

В центре столице открылись около 140 торговых шале рыбаков, которые представляют более 100 видов продукции из 10 регионов России. На прилавках можно обнаружить такие виды рыбы как хамса, белый амур, камбала, нерка, чавыча, барабулька, ряпушка, а также черноморские мидии, дальневосточных морских ежей и крабов.

На Манежной площади готовят рыбные котлеты по-пожарски из пяти видов рыбы, буайабес (знаменитый французский рыбный суп) и блины с красной икрой. На Кузнецком мосту помимо ярмарки работают познавательные и творческие мастер-классы. Здесь также можно будет встретить знаменитого исследователя, изобретателя и автора документальных фильмов Жака-Ива Кусто. В Клементовском переулке в дни фестиваля есть шанс научиться вязанию, кружевоплетению, вышиванию узоров и изготовлению поделок из бумаги и пластилина. Здесь же продают копченую рыбу и раков из различных российских регионов. На Новом Арбате откроется фотовыставка, посвященная путешествиям и рыбалке, здесь же организованы мастер-классы по созданию открыток на морскую тематику.

На Площади Революции и улице Профсоюзной состоятся весёлые и красочные спектакли по мотивам любимых сказок.  Актерские труппы приехали из самых разных уголков страны. Также на Площади Революции каждый вечер играют джазовые коллективы.  

Рыбный фестиваль продлится до 27 мая.    

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ