В Нью-Йорке усилены меры безопасности после теракта

0 172

Фото: ABC News

В Нью-Йорке усилены меры безопасности после произошедшего на Манхэттене теракта. Об этом пишет Associated Press.

По приказу губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо в городе приняты усиленные меры безопасности в аэропортах, на железной дороге, в тоннелях и на мостах. Кроме того, в местах большого скопления людей усилена охрана. Некоторые улицы на данный момент заблокированы бетонными ограждениями и транспортными средствами во избежание повторения подобных случаев. Среди них — оба конца Линкольн-роуд, Алтон-роуд и Вашингтон-авеню.

По данным Генконсульства РФ в Нью-Йорке, информации о пострадавших россиянах не поступало. Федеральное агентство по туризму находится на связи с ситуационно-кризисным центром МИД России. Ростуризм рекомендовал нашим согражданам, находящимся в Нью-Йорке, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности и следовать указаниям местных властей.

Во вторник, 31 октября, мужчина на автомобиле совершил наезд на пешеходов и велосипедистов на велосипедной дорожке, ведущей вдоль берега реки Гудзон в юго-западной части Манхэттена недалеко от мемориала жертвам терактов 11 сентября. Погибли восемь человек, преступник задержан полицией.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ