В Пекине строится новый крупный аэропорт

0 190

Новый международный аэропорт в Пекине откроется 1 октября 2019 года. Он расположен к югу от китайской столицы, в 46 километрах от города. Об этом в четверг, 17 мая, сообщает Buying Business Travel.

По данным издания, авиагавань примет на себя часть пассажиропотока других воздушных ворот мегаполиса.  Расстояние между двумя комплексами составляет порядка 67 км.

Новый аэропорт сможет принимать до 620 000 рейсов в год. Его пропускная способность составит до 72 млн человек к 2025 году. В нем уже предусмотрены слоты для China Eastern Airlines и China Southern Airlines.

В здании терминала планируется оборудовать транспортный центр, где пассажиры смогут пересесть на метро, высокоскоростной или обычный пригородный поезд и добраться до Пекина и его окрестностей. Кроме того, в аэропорту строятся скоростные пешеходные дорожки, благодаря которым пассажиры будут проходить 600 метров (расстояние из центра здания до ближайшего выхода на посадку) всего за восемь минут. А багаж обещают выдавать через 13 минут после прибытия рейса.

Как ранее сообщал TURIZM.RU, международный аэропорт Пекина является вторым по загруженности в мире. В прошлом году его посетило около 96 млн человек, что на 1,5% больше, чем годом ранее.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ