В Праге приготовят макарошки с сосисками по рецептам из интернета

0 170

В Праге в начале апреля состоится уникальный гастрономический фестиваль Blaf Food Fest. На суд жителей и гостей столицы представят самые странные и смешные блюда из сосисок и макарон, приготовленные по рецептам из интернета. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия.

В общественном центре Plechárna в Праге в субботу, 7 апреля, развернется необычный фестиваль еды Blaf Food Fest, посвященный любимым блюдам студентов.

Основными ингредиентами для их приготовления станут вареные сосиски, макаронные изделия и кетчуп.  Посетителям предложат попробовать приготовленные с юмором бутерброды, суши с сосисками, сосисочную лапшу, сладкие пироги с курицей, пиццу из кнедликов, несколько видов университетских супов, а также необычные блюда по рецептам с просторов интернета. Пристальное внимание на фестивале также уделят необычным композициям из еды. Например, гостей постараются удивить сосисками в виде осьминогов, человеческих фигурок и слонов.

Особое место организаторы мероприятия отведут блюдам для взрослых. Статус 18+ для такой еды будет достигаться в основном за счет специфического оформления. Кроме того, все желающие смогут продемонстрировать свои кулинарные навыки и попробовать создать собственные блюда из главных продуктов фестиваля. Чтобы попробовать то или иное блюдо, посетителям нужно будет расплатиться специальными жетонами. Цена трех таких жетонов составляет 50 крон при покупке через сайт и 100 крон при покупке на месте. Фестиваль Blaf Food Fest будет открыт с 11:00 до 17:00.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ