В пригороде Берлина бушует страшный лесной пожар

0 215

Фото: The Local

Под Берлином бушует лесной пожар. Огненная стихия повлияла на работу железнодорожного транспорта и заставила жителей немецкой столицы плотно закрыть окна и двери. Об этом пишет The Local.

К юго-западу от Берлина спасатели эвакуировали около 600 человек из-за лесного пожара, который начался накануне в районе деревень Фронсдорф, Клаусдорф и Тифенбрюннен. К утру пятницы огонь охватил уже более 400 гектар недалеко от Потсдама. Сотни пожарных расчетов пытаются не допустить распространения огня на город Тройенбрицен.

Тушение пожара осложняется не только жаркой и ветреной погодой, но и наличием в земле оставшихся боеприпасов со времен Второй мировой войны. Как сообщается, огонь уже заставил сдетонировать несколько старых ручных гранат и патронов.

Последствия пожара ощущаются в самом Берлине, а также в Потсдаме. Над городами наблюдается дым, в южных и центральных районах столицы ощущается сильный запах гари.

Пожарные советуют жителям плотно закрывать окна и двери. Огонь также повлиял на работу железнодорожных линий. Пассажиры, пользующиеся маршрутом Ванзее — Ютербог, вынуждены прибегнуть к автобусам.

В начале недели пожар угрожал жителям и отдыхающим популярного туристического города Будва. Огонь возник на склонах Паштровской горы недалеко от курорта. В течение нескольких дней пожарные боролись с ЧП, после чего возгарание удалось локализовать.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ