В Таиланде курильщиков не будут штрафовать до конца января

0 202

В Таиланде после вступления в силу запрета на курение на пляжах нарушителей не будут штрафовать и сажать в тюрьму в течение первых трех месяцев. Об этом пишет издание Bangkok Post.

Власти Таиланда решили ввести «льготный» период в течение 90 дней, во течение которых нарушителей запрета на курение на пляжах штрафовать не будут. Это связано с тем, что не везде ещё оборудованы специальные павильоны с вентиляцией, где курить можно.

Напомним, что новый закон, запрещающий дымить на популярных пляжных территориях Пхукета, Краби, Паттайи, Ча Ама, Хуа Хина и других вступил в силу 1 ноября 2017 года. Его нарушение предусматривает наказание в виде одного года тюремного заключения или штрафа в размере до 100 000 бат (около 176 000 рублей).

Как заявляют власти, запрет на курение пока вводится в качестве эксперимента. Если он кажется удачным, то опыт будет распространен на пляжи страны. Закон был принят после обследования и очистки пляжа Патонг, в песке которого экспертами было обнаружено 138 000 окурков.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ