Великобритания: В аэропорт Хитроу – на велосипеде?

0 150

Правительство дало «добро» на создание в Хитроу третьей взлетной полосы, но вместе с тем поставило перед аэропортом новые цели: снижение трафика на дорогах, снижение шума и выброса в атмосферу вредных веществ. Согласно требованиям, Хитроу должно заставить 55% пассажиров добираться в аэропорт общественным транспортом, или любым другим транспортом, исключая автомобиль. В данный момент количество пассажиров, добирающихся до Хитроу таким образом, составляет 41%.

Эмма Гилторп, директор Хитроу по развитию, заявила, что у аэропорта есть несколько вариантов достижения поставленной цели, и первый — сделать общественный транспорт более доступным. Но кроме автобусов и железной дороги у Хитроу есть и ещё один, наиболее странный и ресурс — велосипед, но власти Хитроу рассчитывают использовать его более масштабно.

Для начала власти Хитроу планируют пересадить на велосипеды 16 500 работников аэропорта, живущих примерно в семи километрах от места работы, и ввести дополнительный сбор для тех пассажиров, кто приезжает в Хитроу на машине.

При этом опрос, проведённый Telegraph Travel показал, что лишь 14% британцев, читающих старейшую газету Британии, согласны добираться в Хитроу на велосипеде, поскольку расстояние всё же слишком большое.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ