Вьетнам для россиян: туризм, культура и бальзам «Звездочка»

0 211

Вьетнам на сегодня является самой привлекательной для россиян страной Юго-Восточной Азии. Об этом заявил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

По его словам, ВЦИОМ проанализировал страны, входящие в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии: Бруней, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Мьянму, Малайзию, Сингапур, Таиланд, Филиппины. Особое внимание было уделено таким факторам, как туризм, товары, культура, человеческие связи и политическая роль в мире. Проведенный анализ показал, что наиболее привлекательной страной для россиян стал Вьетнам. Общественники выделили не только уровень вьетнамского туризма, но и устойчивость политических связей с Россией, разнообразие местной кухни и вьетнамских товаров, например известного бальзама «Звездочка».

На второе место по привлекательности для наших соотечественников, по словам В. Федорова, можно поставить Таиланд. Его сильными сторонами является также туризм, культура и местные товары. На третьей позиции расположился Сингапур, на четвертом – Индонезия. Глава ВЦИОМ отметил пляжи Бали, но назвал турпоток низким по сравнению с Вьетнамом и Таиландом. И это неудивительно – цены на путешествие в Индонезию значительно выше в связи с отсутствием прямого авиасообщения с Россией. Аутсайдерами по популярности у россиян, по мнению исследователей, являются Камбоджа, Филиппины, Лаос и Бруней.

Отметим, что за 7 месяцев 2017 года Вьетнам посетило почти 350 тысяч россиян. Это на 49% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Туристы из России предпочитают в основном пляжные курорты Нячанга и Муйне. В 2017 году туроператоры также предлагают российским туристам курорты Вунгтау и острова Фукуок.

Для сравнения, турпоток в Таиланд из России превысил планку 500 тысяч человек уже в апреле текущего года. Это примерно на 40% больше показателей 2016 года.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ