Власти Кипра занялись российскими пассажирами авиакомпании-банкрота

0 198

Пассажирам кипрской авиакомпании Cobalt Air, накануне объявившей о приостановке своей деятельности, пообещали компенсировать расходы на повторно купленные билеты. Об этом сообщает Rata news.

Перевозчик Cobalt Air, выполнявший рейсы в Москву из кипрских курортов Пафос и Ларнака, объявил о прекращении полетов 18 октября. В результате около 150 россиян в этот день лишились возможности своевременно вылететь с отдыха домой. Услугами кипрской авиакомпании пользовались несколько российских туроператоров, в числе которых Coral Travel, TUI Россия, Ambotis Holidays и другие. Информации о точном количестве российских туристов, которым подпортили отдых на Кипре, на данный момент нет.

Позднее Министерство транспорта Кипра выступило с заявлением, что всем пострадавшим пассажирам будут возмещены расходы на возвращение в Россию. Туристам, которые должны были вылететь с Кипра 18 октября, необходимо после покупки билета на рейс другой авиакомпании обратиться в бухгалтерию министерства и предоставить соответствующий документ об уплате.

Отдыхающих, которые должны вернуться в Москву с 19 по 26 октября, доставят самолетами других перевозчиков. Для этого клиентам Cobalt Air советуют связаться с билетными агентствами Top Kinisis и Orthodoxou Travel, чтобы обменять билеты. Некоторые туроператоры пообещали вывезти туристов за свой счет. Представители компании TUI пообещали пересадить своих туристов на рейсы «Уральских авиалиний». Альтернативные варианты перевозки россиян также ищут в Coral Travel.

Эксперты связывают прекращение деятельности компании Cobalt Air с деятельностью китайских инвесторов, которые отказались поддержать кипрского перевозчика в низкий сезон. Переговоры с другими инвесторами к результату не привели. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен 

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ