Власти острова Капри ограничат свободу туристов

0 194

Власти острова Капри в Италии намерены ограничить свободное перемещение туристов. Такое заявление сделал мэр курорта Джанни Де Мартино, сообщает The Sun.

По словам главы острова, для туристов планируется ввести отдельные маршруты, которые позволят им не пересекаться с местным населением. Кроме того, вероятна установка турникетов вокруг знаменитых достопримечательностей.

Причиной вводимых ограничений на Капри является значительное увеличение турпотока. Ежегодно остров площадью всего 10 квадратных километров посещают более 2 миллионов человек. Большинство прибывают с круизными судами, а также в рамках однодневных туров из Неаполя.

Остров Капри расположен в итальянском регионе Кампания. Капри славится своими «дикими» пейзажами со скалами и потрясающим морским побережьем. Здесь также своя, отличная от классической итальянской, кухня, а также замечательный шопинг. Главными достопримечательностями острова являются скалы «фаральони» в заливе Марина-Пиккола, площадь Умберто в центре города Капри и морские пещеры «Голубой грот». 

Как ранее сообщал TURIZM.RU, в конце апреля власти Венеции установили у моста Конституции и вокзала Санта-Лючия турникеты. С их помощью планируется ограничивать количество туристов, прибывающих ежедневно.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ