Вместо Испании британцам рекомендуют поехать в Чили и на Фиджи

0 209

Представители турбизнеса Испании обратились с открытым письмом к туроператорам и гостям страны. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

В письме Федерации ассоциаций туристического и гостиничного бизнеса провинции Таррагона отмечается, что обстановка на курортах Коста-Дорада спокойная и стабильная. Полиция и спецслужбы усилили меры безопасности, особенно на автотрассах, в общественном транспорте и в отелях. Кроме того, гостиничный персонал готов во всем помогать постояльцам, а на курортах делается все возможное, чтобы гости чувствовали себя комфортно.

В то же время британское издание Daily Star опубликовало рейтинг туристических направлений с низким уровнем террористической угрозы. На первом месте — Чили. Эта горная страна протянулась вдоль 4 300 км вдоль Тихого океана. Сегодня Чили считается одним из самых стабильных и процветающих государств в Южной Америки. На второй позиции — Швейцария с ее великолепными горными пейзажами, а на третьей — Исландия, популярная среди туристов, мечтающих увидеть северное сияние, а также водопады и гейзеры.

Безопасными для туристов журналисты Daily Star также назвали Бутан, расположенный в сердце Гималаев, государство Тувала, окруженное Тихим океаном, архипелаг Фиджи, а также европейские страны Мальта, Венгрия и Ирландия.

Напомним, что 17 августа в Барселоне на популярной у туристов пешеходной улице Рамбла водитель фургона совершил наезд на прохожих. Позднее в городе Камбрильс, что в провинции Таррагона, террористы также попытались прорваться на фургоне в пешеходную зону, но были остановлены полицейскими. Жертвами атак стали 14 человек.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ