Во всем мире сегодня отмечается День туризма

0 190

По всему миру 27 сентября отмечается День туризма. TURIZM.RU поздравляет всех любителей путешествий, походов и тех, кто предпочитает проводить свой отпуск подальше от дома.

Ежегодно Всемирная туристическая организация при ООН (ЮНВТО) в честь Дня туризма выбирает слоган. В 2018 году он звучит, как «Туризм: цифровое преображение». Эксперты организации в эту дату просят обратить внимание на важность цифровых технологий в туризме, предоставление возможностей для инноваций и подготовку турсектора к будущему.

Традиционно в День туризма по всему миру проходят различные праздничные мероприятия, фестивали, флеш-мобы и акции, приуроченные к памятной дате. Во многих городах, в том числе и российских, музеи и культурные учреждения организуют бесплатные экскурсии. Например, в Санкт-Петербурге туристов проведут по шести маршрутам.

Москвичей и гостей города 27 сентября приглашают на бесплатную эколого-историческую экскурсию «Улицы Москвы» в экоцентре «Воробьёвы горы», а также на специальные квесты в Битцевском лесу. В Смоленске в этот день пройдет праздничная фотосессия в пижамах на фоне известных городских достопримечательностей. В Кирове в течение ближайших двух дней городские музеи будут пускать посетителей бесплатно.

Специальные мероприятия в честь Всемирного дня туризма пройдут и в других странах мира. Например, в международном аэропорту Гейдара Алиева в Баку организована особая церемония встречи туристов, которые прилетают в Азербайджан. Им вручают подарки в виде национальных сладостей. В Париже всех желающих приглашают на традиционную туристическую ярмарку. В Будапеште и вовсе пройдет официальное празднование Всемирного дня туризма. Более 40 образовательных и развлекательных программы развернутся в музеях, галереях и исторических зданиях города.

Всемирный день туризма отмечается с 1979 года во всем мире. В Росси. Праздник пришел только в 1983 году.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ