Воздушное сообщение с Грецией нарушено из-за забастовки

0 193

В понедельник, 15 января, в Греции проходит забастовка сотрудников общественного транспорта. В Афинах приостановлена работа метрополитена, троллейбусов, трамваев, морского транспорта. Также вероятны перебои в воздушном сообщении. Об этом пишет издание News Bomb.

Акция протеста началась в 00:00 часов по местному времени в понедельник и продлится 24 часа. Местные власти предупредили жителей и туристов об изменениях в расписании движения поездов столичного метро, трамваев, автобусов и троллейбусов. В забастовке также принимают участие диспетчеры паромного и воздушного сообщения.

В связи с забастовкой авиакомпания «Аэрофлот» изменила время отправления рейса SU 2110 из Москвы в Афины с 09:05 на 12:25 и обратный SU 2111 с 14:20 на 17:40. Также изменилось расписание греческих перевозчиков Aegean и Olympic Air. Компании перенесли время вылета 28 зарубежных и 20 внутренних рейсов, а также отменили 13 рейсов, в том числе в Салоники и на Кос.

Добавим, что забастовка работников греческого общественного транспорта связана с новыми законопроектами, которые 15 января рассмотрит парламент Греции. Некоторые из них ограничивают право бастовать. По мнению профсоюзов, таким образом власти нарушают одно из основных прав трудящихся.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ