Встречаем Новый год в Санкт-Петербурге: программа мероприятий

0 223

Все меньше дней остается до наступления Нового 2019 года. TURIZM.RU сегодня расскажет о том, как встретить главный праздник зимы в Санкт-Петербурге.

Традиционно главные праздничные гуляния в северной столице развернутся 31 декабря на Дворцовой площади. Официальная программа стартует в 22:00 и продолжится до 04:00. Организаторы обещают превратить главную сцену в зимний замок. Запланированы выступления известных артистов, в том числе участников шоу «Голос». Также в программе хоровод вокруг главной елки города, появление Деда Мороза и Снегурочки, цирковое шоу, выступления танцоров. В полночь площадь озарит новогодний салют. Всех проголодавшихся будут ждать в ярморочном городке, где можно будет отведать блины, чай и мясные блюда.

Кроме того, петербуржцев и гостей города приглашают на площадь Островского. Здесь все желающие смогут принять участие в различных конкурсах и викторинах с ценными призами. Посетителям также предложат сфотографироваться на фоне ледяных скульптур.

Еще одной точкой притяжения 31 декабря станет Сенная площадь, где жители и гости смогут стать частью представления с участием лучших театральных актеров мира. Сказочные герои будут раздавать бесплатные угощения. Массовые гуляния на площади стартуют в 23:00.

Праздничные мероприятия 31 декабря также пройдут в Гостином дворе, на Малой Конюшенной улице, Московской площади, Казанской площади, Троицком и Дворцовом мостах, а также на стрелке Васильевского острова. На Невском проспекте в последний день уходящего года представят специальную программу для влюбленных пар и семей с детьми. В 3 часа ночи состоится грандиозный фейерверк, который запустят с берега Невы у Петропавловской крепости.

Добавим, что общественный транспорт в Петербурге, включая метро, в новогоднюю ночь работает без перерыва. Количество автобусных маршрутов увеличат втрое.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ