Выдача виз США возобновилась в трех российских городах

0 176

В России возобновили выдачу виз консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Об этом сообщает Русская служба «Голоса Америки».

Все американские диппредставительства, прекратившие в августе свою работу на территории России, вновь приступили к оформлению документов. По словам пресс-секретаря посольства США в Москве Мари Олсен, пока работа возобновлена в ограниченном объеме. Документы могут подать граждане, уже получавшие визу ранее, а также те, у кого с момента истечения срока предыдущей визы США прошло не более года.

Ранее сообщалось о том, что россияне стали создавать очереди за визами в консульствах других стран. Такая ситуация сложилась в виду отсутствия мест в очереди на собеседование в консульстве в Москве. Чаще всего российские граждане отправляются за визами США в Латвию, Эстонию и Грузию.

Напомним, в конце августа 2017 года посольство США в РФ сообщило о временном прекращении работы консульских представительств в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Такие меры были приняты после решения российских властей о сокращении численности дипмиссии до 455 человек. Результатом этого стало значительное увеличение сроков оформления виз.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ