Выходные на ура: театр, Бейонсе, казаки, пиво и юбилей Москвы

0 200

Каким будет ближайший уик-энд? TURIZM.RU представляет афишу самых интересных мероприятий, которые состоятся в городах России 9–10 сентября.

В субботу, 9 сентября, город Азов в Ростовской области отметит свое 950-летие. К этой юбилейной дате организаторы подготовили насыщенную праздничную программу. Начнется все с прибытия в Азовский порт под специальное музыкальное сопровождение одного из лучших кораблей Черноморского флота России – десантного корабля «Азов». После этого всех зрителей ожидает авиашоу над Петровской площадью, в котором выступят пилотажные группы ВВС России. На открытой сцене городского парка в 14:00 откроется XVII Международный фестиваль народного творчества «Содружество», где можно будет познакомиться с творчеством российских и зарубежных коллективов. В 18:00 на той же Петровской площади стартует гала-концерт. Помимо выступлений музыкантов и звезд эстрады, всех зрителей ждет песчаное шоу. Завершится праздник грандиозным фейерверком.

В Ярославле 9 и 10 сентября пройдет фестиваль уличных театров. Событие «Нашествие Необычного» начнется в 18:00 с карнавального парада от Речного вокзала. В рамках грандиозного шествия зрители смогут проделать небольшой путь вместе с актерами. Будет все: различный реквизит, костюмы ручной работы, бутафория, театральные действа и перформансы. Далее на стадионе «Спартаковец» пройдет Церемония открытия фестиваля, на которой состоятся красочные презентации-постановки театральных коллективов.

В воскресной программе необычный турне артистов по городу, детское карнавальное шествие под управлением барабанщиков, выступления актеров местных театров.

В Сочи 9 сентября отметят Международный день красоты. Всех желающих в этот день приглашают в Сочи Парк, где пройдет открытый конкурс красоты. Все гостьи смогут сравнить свои параметры с данными признанных красавиц — Венеры Милосской, Мэрилин Монро, Софи Лорен, куклы Барби, Анджелины Джоли, Рианны, Ким Кардашьян, Бейонсе и других. Участницы, чьи объемы совпадут с эталонными, получат специальные сертификаты. Посетителей также ждет развлекательная программа.

В Тамани предстоящие выходные будут посвящены грандиозному казачьему фестивалю «Легенды Тамани». В течение двух дней на территории этно-выставочного комплекса «Атамань», который детально воспроизведёт облик станицы кубанских казаков, развернётся раздольная ярмарка. Здесь можно будет продегустировать традиционные разносолы, поучаствовать в старинных крестьянских обрядах, научиться зажигательным народным танцам. В рамках фестиваля также состоятся скачки с демонстрацией джигитовки и приёмами владения холодным оружием. Центральной частью праздника станет большой концерт лучших фольклорных коллективов юга России. Цена билетов на фестиваль – 250 рублей.

Субботний день в Санкт-Петербурге будет хмельным и с пеной. В северной столице 9 сентября пройдет Фестиваль домашнего пива. Около 50 крафтовых пивоваров России представят посетителям многофункциональной площадки «Наутилус» порядка 150 уникальных сортов пива. Гостей ждут дегустации, мастер-классы по варке, лекции, презентации, небольшая экспозиция оборудования и выступления музыкантов. Зрителям предстоит выбрать лучших пивоваров. Цена билета на Фестиваль домашнего пива составляет 900 рублей. Билет дает право на фирменный бокал и неограниченную дегустацию.

Гости культурной столицы 9 и 10 сентября смогут принять участие в необычном восточном мероприятии – Фестивале водных фонариков. В 21:00 в парке имени Бабушкина и в субботу, и в воскресенье все желающие смогут отпустить на воду бумажный фонарик с зажжённой свечой и загадать самое сокровенное желание. Церемония будет сопровождаться живой музыкой, огненно-пиротехническим шоу и яркой 3D-проекционной программой. Комплект для запуска фонарика обойдется в 300 рублей.

Пожалуй, самые насыщенные выходные будут в Москве. Российская столица грандиозно отметит свое 870-летие. Масштабные празднования пройдут на различных площадках во всех городских округах. Центром фестиваля «Юбилей Москвы 870» станет Тверская улица. В выходные дни всех посетителей ждут познавательные лекции, интерактивные представления, концерты, сцены из прославленных спектаклей московских театров, зрелищные спортивные и научные шоу, встречи с выдающимися москвичами. Кроме того, зрители смогут увидеть гимнастические шоу на гироскутерах, выступления чемпионов мира по брейк-дансу, баттлы молодых ученых. Если не хотите пропустить все самое интересное, смело отправляйтесь на Тверскую улицу, которая наполнится праздником буквально с самого утра.

Кстати, погоду на выходные «предсказывают» очень даже комфортную: + 17°С +21°С, малооблачно, без осадков.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ