Выходные со вкусом сыра и мяса под звуки джаза и гармошки

0 203

Чем запомнятся ближайшие выходные? TURIZM.RU представляет афишу самых интересных мероприятий, которые состоятся 5–6 августа.

В самой западной точке России — городе Калининграде в течение двух выходных дней будет звучать музыка в рамках грандиозного фестиваля «Калининград Сити Джаз». На главной сцене Летнего театра в Центральном парке культуры и отдыха выступят джазовые коллективы со всего мира. Кроме того, запланированы фотовыставки, уличные театрализованные представления и мастер-классы.

По-настоящему народный праздник «Кижская регата-2017» состоится в предстоящий уикенд в музее-заповеднике «Кижи» в Карелии. В программе заявлены: гонки на традиционных и современных лодках, работа ремесленной площадки (кузнецы, резчики по дереву, плотники, мастера-лодочники), сражения витязей из военно-исторических клубов, выступления фольклорных коллективов, народные игры и ярмарка.

В субботний день в селе Куяган Алтайского края в рамках праздника «Сырная деревня» можно будет попробовать алтайские сыры различных сортов, алтайский мед и другие натуральные продукты, изготовленные в регионе. Участники будут биться мешками с сенов, толкать телеги на скорочть и дальность, соревноваться в поедании сыра на скорость и подъеме самих больших головок.

В воскресенье, 6 августа, в Каргополе Архангельской области отметят старинный праздник «Баранье воскресенье». Гостей ждет фирменное угощение из баранины, выступления фольклорных и этнических ансамблей, мастер-классы по изготовлению глиняных, травяных и соломенных баранчиков, песни под гармошку и знаменитая каргопольская кадриль.

В Москве продолжается фестиваль «Московское лето. Цветочный джем». В Новопушкинском сквере 5 августа с 15:00 до 17:00 пройдет чемпионат по дворовым играм. Родители смогут вспомнить, а дети научиться играть в «Съедобное — несъедобное», жмурки, резинки и классики. В этот день разрешается сколько угодно дурачиться, фантазирвоать и просто «маяться дурью».

В рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» на 40 площадках по всему городу также можно будет попробовать необычные сорта мороженого и варенья, увидеть грандиозный бал цветов на Тверской площади, посетить концерты и представления, поучаствовать в интересных мастер-классах и присоединиться к различным экскурсиям.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ