Высокий сезон в Сочи не собирается кончаться

0 180

Во вторник и среду, 19 и 20 сентября, в Сочи установится не по-осеннему жаркая погода. Об этом проинформировал Краснодарский гидрометцентр.

Если верить синоптиком, то в ближайшие дни столбик термометра на главном курорте страны поднимется до 32-35 градусов тепла. Ночью тоже не стоит ждать осенней свежести — воздух прогреется до +17…+25 по Цельсию. При этом, температура воды в Черном море составляет комфортные 25-26 градусов.

Такую жару немного «уравновесит» ветер — он будет дуть с востока и севера-востока, разгоняясь до 6-11 м/с, местами и до 18 м/с. Такая погода установится на территории всего Краснодарского края — в среднем температура в регионе будет держаться на отметке +29…+31 градусов. Ситуация сохранится до пятницы, после чего жара немного сбавит обороты.

Теплый сентябрь, по всей вероятности, компенсирует холодный июнь, когда температура днем в среднем не превышала +20 градусов. Продлившееся лето радует туристов — спрос на билеты в Сочи остается высоким, поэтому авиакомпании не спешат снижать цены. Стоимость перелета из Москвы с отправлением в пятницу и возвращением в воскресенье составляет 15 447 рублей.

Жара также скоро придет и в Крым, где температура в ближайшие дни поднимется до +30…+32 градусов, а вода уже прогрета до +24 С°. Причем, дорога на полуостров обойдется чуть дешевле — билет на самолет из Москвы в Симферополь и обратно стоит около 10 000 рублей.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ