У авиакомпаний не хватает самолетов для выполнения чартеров на Новый год

0 205

Росавиация согласовала выполнение 292 из почти 600 чартерных рейсов, заявленных туроператорами на новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Международные чартеры будут выполняться в 17 иностранных государств. В их числе Китай, Италия, Испания, Израиль, Турция, Венгрия, Чехия, Словакия, Франция, Австрия, Вьетнам, Таиланд, Индия, Мексика, Шри-Ланка, Куба и Доминикана.

Для предотвращения задержек и отмен рейсов в Росавиации сформирована рабочая группа с участием представителей Ростуризма. Специалисты провели анализ технологических графиков оборота воздушных судов авиакомпаний. В итоге у 6 перевозчиков выявлено несоответствие заявленных программ имеющемуся парку воздушных судов. Авиакомпаниям направлены уведомления. В итоге, «Азур эйр» уже скорректировал свою программу на 15%, «Роял Флай» — на 5%.

Ожидается также уменьшение числа рейсов авиакомпании «Якутия» на 30%, «Саратовские авиалинии» — на 30%, «Икар» — на 20%, «Северный ветер» — на 30%.

Туроператоры заявили, что сокращение чартерной программы не коснется туристов, все обязательства перед ними будут выполнены. Об этом сообщает АТОР.  

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ