Остров с призраком по цене квартиры в центре Парижа

0 150

В Шотландии продается живописный остров по цене квартиры в Париже или в Эдинбурге. Об этом на днях сообщили местные СМИ.

За необитаемый остров Литтл Росс (Little Ross) на юго-западе страны площадью 29 акров (ок. 12 гектаров) агентство недвижимости просит всего 325 000 евро. Примерно столько же стоит квартира в центре Эдинбурга или Парижа с двумя спальнями.

На острове имеется уютный дом с шестью спальнями, гостиной и двумя ванными комнатами. Есть электричество, которое вырабатывается с помощью ветряных установок и солнечных батарей. В дополнение ко всему будущий владелец получит собственный галечный пляж с видом на дикое шотландское побережье и маяк 1843 года постройки.

Несмотря на столь выгодное предложение, агентство недвижимости не надеется быстро продать Литтл Росс. Покупателей отпугивает дикая история, произошедшая в 60-х годах, когда на местном маяке было обнаружено бездыханное тело смотрителя. С тех пор ходят слухи, что на острове обитает призрак.

Кроме Литтл Росс в Шотландии продаются и другие острова. Правда, стоят они не в пример дороже. Например, Алва (Ulva) в составе Внутренних Гибридских островов выставлен на торги за 4 700 000 евро.

А самым дорогим в мире, на сегодняшний день, считается остров Футс Кей (Foots Key) на Багамских островах. Вместе с шикарным домом, теннисным кортом и двумя пирсами он стоит 13 600 000 евро.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ