“Аэрофлот” хочет летать из Москвы в Читу

0 245

Авиакомпания “Аэрофлот” рассматривает возможность возобновления летом полетов из Москвы в Читу. Предварительно они запланированы ежедневно с 1 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 19.15, прибытие в Читу в 7.35. Обратное отправление в 8.50, прилет в Москву в 9.40. Линию будет обслуживать самолет Boeing 737.

Минимальный доступный на данный момент тариф в одну сторону составляет сейчас 17001 рубль без сдаваемого багажа и 20251 рубль с багажом. Цены туда-обратно начинаются от 27102 и 32102 рубля соответственно.

Следует иметь в виду, что ввиду эпидемии короновирусной инфекции и непредсказуемости ситуации с авиаперевозками в России и мире имеется существенная вероятность, что планы по запуску этого (и любого другого анонсированного) маршрута могут быть сдвинуты или отменены.

Немалую долю пассажиров “Аэрофлота” из регионов обычно составляют те, кто пересаживается в Шереметьево на зарубежные рейсы компании – но вероятность восстановления к началу лета какого-то заметного числа международных маршрутов уже стремится к нулю. Трансфер на внутренние линии также под вопросом: внутри России сейчас совершается не более 10% обычного количества рейсов и перспективы восстановления нормальных объемов в полном тумане – нынешним летом этого уже точно не произойдет.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ