AtlasGlobal сократила число рейсов Стамбул – Москва

0 168

Турецкая авиакомпания AtlasGlobal сократила число рейсов из Стамбула в Москву. Кроме того, перевозчик меняет расписание этих полетов – из дневных перелеты станут ночными, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 25 апреля вылет из Стамбула (аэропорт Ataturk) по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 23.00, прибытие в Москву (аэропорт Шереметьево) в 2.00. Обратное отправление в 3.55, прилет в Стамбул в 6.55. На линии используются самолеты Airbus A319 и Airbus A320.

Напомним, что AtlasGlobal открыла эту линию 25 сентября прошлого года и поначалу летала в Москву ежедневно. Зимой частота была сокращена до 4-5 вылетов в неделю, однако компания обещала восстановить ежедневные полеты в летнем графике. В итоге этого не произошло, а кроме того, AtlasGlobal за последние месяцы сократила флот и ушла с целого ряда маршрутов в разных странах.

Напомним, что остальные стамбульские рейсы AtlasGlobal в Россию были недавно прекращены. Полеты из Стамбула в Нижнекамск были закрыты еще в январе, в Краснодар – в марте. AtlasGlobal также аннулировала рейсы из Стамбула в Украину и ряд других европейских стран. Не так давно перевозчик заявлял о желании летать в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды, однако на мартовской выставке MITT представители компании не смогли назвать даже приблизительные срок открытия этих маршрутов.

Не вполне ясно, остаются ли такие планы у AtlasGlobal сейчас вообще. Напомним, что в 2017 году AtlasGlobal попыталась было начать полеты в несколько российских городов из Стамбула, но быстро прекратила рейсы или даже вовсе не открыла их, свернув продажу билетов. В то же время компания, как и в прошлом году, рассчитывает летать в ряд российских городов из Антальи или Даламана во время летнего курортного сезона.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ