Часть автобусов в аэропорты Москвы станут ездить быстрее

0 171

Транспортные власти Москвы заявили об отказе от турникетов на 72 автобусных маршрутах с 1 января. Среди них несколько аэропортовых – #851 в Шереметьево, #272 и #611 во Внуково, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В этих 72 маршрутах вход для уже имеющих билеты пассажиров будет возможен во все двери. Для оплаты проезда можно будет использовать валидаторы, установленные у каждой двери (те, у кого билета еще нет, по-прежнему могут входить в переднюю дверь и покупать его у водителя). Вместе с тем для пресечения безбилетного проезда на этих линиях будет увеличено число контролеров. Ранее на бестурникетную систему были переведены 10 трамвайных линий.

Это значительно ускорит посадку в автобусы и как следствие – сократит время в пути. Сейчас на вход в автобус на конечных остановках у метро порой тратится 5-7 минут. К сожалению, перевод на бестурникетную систему только семи десятков линий неизбежно приведет к определенной путанице – пассажиры не будут понимать, могут ли они войти в любую дверь или только в переднюю. В частности, в аэропорту Внуково автобусы 611 и 272 будет работать без турникетов, а более частоходящий 911 – с турникетами. В Шереметьево маршрут 851 будет без турникетов, а линия 817 – с турникетами.

Среди других маршрутов, которые лишатся турникетов – ряд экспрессных линий и других маршрутов с сочлененными автобусами, в том числе некоторые маршруты новой системы “Магистраль” в центре столицы. В частности, это линии М7, М10, Т63, 144, 275, 903, 904, 904к.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ