Исследование: куда поедут российские туристы этой осенью?

0 209

1 ноября 2018 года – Согласно опросу интернет-сервиса для путешественников Biletix, лучшими внутренними регионами для осеннего отпуска российские туристы выбрали Крым (21% проголосовавших), Сочи (19%), Карелию (13%), Минеральные воды (9%) и Татарстан (7%). В топ-5 самых комфортных стран для осенних путешествий попали Италия (17%), Испания (14%), Турция (13%), Въетнам (10%) и Грузия (8%). Также в десятку иностранных направлений попали Греция, Тайланд, Чехия, Черногория и Египет. 

 

Показательно, что при возможности выбора отправиться в отпускное путешествие летом или осенью, 42,1% респондентов отправились бы отдыхать осенью, и лишь 10,5%, то есть вчетверо меньше – летом. 45,3% при наличии такой возможности предпочли бы отдохнуть и летом, и осенью, сообщили порталу TRN  в пресс-службе Biletix.

 

Главное преимущество осеннего отпуска – в меньшем числе людей на курортах, считают 73,7% путешественников. На втором месте – мягкость климата (63,2%), на третьем – более низкая стоимость поездок (60%). 4,2% респондентов заявили, что у отпуска в бархатный сезон нет преимуществ перед летним отдыхом. 

 

41,1% опрошенных туристов заявили, что самый лучший формат осеннего отпуска – пляжный туризм. Далее расположились экскурсионный туризм (38%), активный спортивный туризм (7%) и трекинг в горах (4%). 

В опросе приняло участие 2171 интернет-пользователь сервиса Biletix.

Источник: trn-news.ru

Оставьте ответ