Ночные автобусные экскурсии предлагает Барселона

0 216

С началом лета на вечерних улицах Барселоны появился двухэтажный автобус для туристов – El Barcelona Bus Turístic. Маршрут Barcelona Night Tour проходит по наиболее знаменитым и популярным местам каталонской столицы – экскурсанты увидят основные достопримечательности города.

Как сообщает “Испания по-русски”, отправление на экскурсию осуществляется с остановки туристического автобуса на площади Каталонии в 21:30 по пятницам, субботам и воскресеньям. Затем он проследует мимо дома Батльо (Casa Batlló), здания Ла-Педрера ((La Pedrera), башни Агбар (Torre Agbar), Национального театра Каталонии, больничного комплекса Сан-Пау, Собора Святого Семейства, Парка Сьютаделья (Parc de la Ciutadella), Французского вокзала, Триумфальной арки и многих других достопримечательностей. Также автобус сделает остановку у Волшебных фонтанов Монжуика для того, чтобы пассажиры могли полюбоваться на знаменитое музыкально-световое шоу. Экскурсия проводится на английском языке.

Представители Управления городского транспорта Барселоны рекомендуют резервировать место в ночном автобусе заранее на портале Barcelona Smart Moving, в туристических офисах Barcelona Turisme или информационных пунктах. Кроме того, билеты можно купить и на дневных рейсах автобуса. Стоимость экскурсии – 20 евро для взрослых и 10 евро для детей в возрасте от 4 до 12 лет.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ