Остров Боракай закроют от туристов на полгода

0 174

С 26 апреля популярный у туристов остров Боракай (Филиппины) будет закрыт для восстановления его пострадавшей экологии. Предполагается, что туристы не смогут попасть на остров в течение, как минимум, полугода.

Как сообщает РИА “Новости”, власти планируют планируют за время, пока посещение острова будет запрещено, снести многочисленные незаконные постройки, отремонтировать системы дренажа и канализации и принять другие меры к восстановлению инфраструктуры.

Остров Боракай неоднократно вносился авторитетными туристическими изданиями в списки лучших направлений для отдыха. Так, в 2016 году он был назван лучшим островом по версии американского журнала “Conde Nast Traveler”, а в 2018 году вошел в ТОП-25 лучших мест для отдыха по версии портала TripAdvisor. Только в период с 1 по 27 марта этого года Боракай принял 140 тысяч туристов. Власти забили тревогу: гости буквально вытаптывают зеленый остров. Чиновники отдают себе отчет в том, что за полгода отсутствия клиентов серьезно пострадает местный турбизнес, однако главным приоритетом видят в настоящее время восстановление острова.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ