Популярность Севастополя выросла на 20% среди туристов

0 187

Популярность Севастополя среди туристов значительно возросла за курортный сезон 2018 года. С мая по сентябрь крымский город-герой посетило примерно 385 тысяч человек, что приблизительно на 20% больше, чем за курортный сезон 2017 года. При этом статистика учитывает только тех туристов, которые оставались в гостиницах на одну и более ночей.

Пресс-служба городского правительства сообщает, что благодаря налоговым поступлениям от гостиниц, заведений общепита и развлекательных учреждений налоговый доход вырос на 22%, что составляет 168 миллионов рублей. На пресс-конференции Николай Краснолицкий – начальник главного управления культуры Севастополя – прокомментировал, что основная посещаемость города составила около 3 миллионов человек. В связи с завершением строительства Крымского моста и информационной поддержкой от Министерства туризма и спорта города Москвы все больше людей хотят посетить этот исторический город. Некоторые, в свою очередь, интересуются знаменитыми крымскими фестивалями и виноградниками полуострова, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В 2019 году ожидается еще большая популяризация крымского направления в связи с открытием бесшумной железной дороги на Крымском мосту.

 

Источник: trn-news.ru

Оставьте ответ