Рейсы авиакомпании «Якутия» возьмет «Алроса»

0 199

В связи с выявленными нарушениями, авиакомпания «Якутия» ведет переговоры с «Алроса» о том, чтобы они выполняли авиаперевозки с 5 ноября 2018 года. Напомним, Росавиация запретила «Якутии» выполнять международные рейсы.

 

Как сообщили в Росавиации, пассажиры, которые уже купили билеты, могут совершить возврат авиабилетов согласно условиям применения тарифов, на регулярные рейсы примерно было продано 450 билетов до конца этого года (подробнее по ссылке: http://www.trn-news.ru/news/83132).

 

Туроператоры сомневаются в том, что было продано столь большое количество билетов. К слову, на еженедельном рейсе из Краснодара в Прагу держат блоки мест минимум 5 туроператоров, и они рассказали, что продано было около 250 авиабилетов, а также на данный момент находится не менее 150 туристов в Чехии с обратными билетами, отмечают в RATA news.

 

Росавиация обещает, что все деньги за отмененные рейсы будут возвращены туристам, но есть одна проблема: других рейсов из Краснодара в Прагу нет, поэтому туроператорам придется вылет через Москву, либо возвращать деньги. В первом случае туры могут подорожать туры, а во втором – финансовые потери туркомпаний.

 

 Туроператоры отмечают, что «Якутия» передаст всю программу вылетов в Прагу «Алросе», а не только какие-то отдельные рейсы. К слову, авиакомпания «Алроса» не будет требовать повторной оплаты билетов, а готова совершать полеты по воскресеньям, как делала это «Якутия».

 

Добавим, что договориться авиакомпании должны успеть до ближайшего рейса в Прагу, то есть до 4 ноября.

Источник: trn-news.ru

Оставьте ответ