Тариф дня: Москва – Краснодар у “Азимута” – от 888 рублей

0 175

Авиакомпания “Азимут”, базирующаяся в Ростове-на-Дону, открыла продажу билетов на линии из Краснодара в Москву. На ней доступны билеты от 888 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Полеты откроются 1 мая и будут совершаться ежедневно. Вылет из Краснодара в 7:45, прибытие в Москву (аэропорт Внуково) в 9:55. Обратное отправление в 20:10, прилет в Краснодар в 22:20. По всей видимости, в дневное время самолет “Азимута” будет летать из Москвы в Новосибирск, однако продажи на этом направлении пока не ведутся.

Цена невозвратных билетов по безбагажному тарифу на линии Краснодар – Москва составляет в момент открытия продаж 888 рублей. Стандартный минимальный тариф будет несколько выше – сейчас он, судя по всему, установлен в 1780 рублей. Билет с включенным багажом стоит сейчас 2250 рублей. Оба этих варианта не позволяют сдать билет. Билет, который можно сдать, стоит 3450 или 5980 рублей, а билет в класс “Комфорт” – 14480 рублей. Последнее является своего рода заменителем бизнес-класса – пассажиры располагаются на первых двух-трех рядах с увеличенным пространством перед ними, получают двойную норму багажа, но не имеют доступа в бизнес-зал.

Билеты доступны на сайте компании и у отдельных агентов. По багажным тарифам можно провозить 1 сумку в 23 килограмма, в “Комфорте” – две таких сумки. Однако все пассажиры могут провозить 10 килограмм ручной клади, плюс портфель или дамскую сумочку и ряд других личных предметов (эти нормы, вероятно, изменятся в октябре). Невозвратные билеты можно менять с уплатой сбора в 1000 рублей и возможной доплатой до действующего тарифа, если он дороже изначального – но для билетов ценой в 880 или 1080 рублей такой обмен не имеет смысла.

Питание в экономклассе не предусмотрено – пассажирам предложат лишь воду с газом и без газа. Онлайн-регистрация доступна лишь для тех, кто желает заплатить от 200 рублей за выбор места. Напомним, что ранее “Азимут” начал продажи на линиях из Ростова в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Махачкалу, Самару, Казань, Уфу, Минеральные Воды и Новосибирск, а также из Москвы в Омск и из Краснодара в Санкт-Петербург и Махачкалу.

Кроме того, “Азимут” изменил график ежедневных рейсов между Краснодаром и Санкт-Петербургом. С 1 апреля вылет из Краснодара в 8.20, из Санкт-Петербурга в 12.00. Расписание перелетов в Дагестан тоже сдвинут с той же даты – вылет из Краснодара по вторникам, четвергам и субботам в 16.30, из Махачкалы в 19.00. Изменен и график полетов Ростов – Махачкала – вылет из Ростова ежедневно, кроме вторника и субботы, в 9.15, из Махачкалы – в 11.40. Не исключено, что “Азимут” откроет также рейсы Санкт-Петербург – Махачкала.

“Азимут” использует самолет Superjet 100 на 100 или 103 места. Фототур по первому самолету “Азимута” опубликован на странице Travel.ru в Facebook.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ